• 0
    $0.00

АНТИФЛУ ТАБ. #12 Antiflu

58 Просмотров

Артикул: 914

Производитель: Sagmel АНТИФЛУ ТАБ. #12



$7.35
Инструкция на АНТИФЛУ ТАБ. #12 Комбинированный препарат, 1 таблетка содержит: парацетамола – 0,325г, фенилпропаноламина гидрохлорида – 0,005г, хлорфенирамина малеата – 0,02, 1 пакет порошка содержит: парацетамола – 0,650г, фенилпропаноламина гидрохлорида – 0,01г, хлорфенирамина малеата – 0,04г. Фармакологическое действие: Комплексный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся головной болью, лихорадочным состоянием, заложенностью носа. Фенилпропаноламин способствует устранению застойных явлений в слизистой оболочке верхних дыхательных путей, обладает сосудосуживающим эффектом, уменьшает гиперемию, отек и улучшает проходимость дыхательных путей. Хлорфенирамин угнетает симптоматику аллергического ринита. Парацетамол оказывает противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее действие. Фармакокинетика: Компоненты препарата не влияют на действие друг друга. Хлорфенирамин быстро и полностью всасывается и распределяется в тканях. Максимальная концентрация в плазме крови дости¬гается через 2–3 ч после одноразового приема. Одновременный прием пищи значительно снижает биодоступность препарата. Выводится преимущественно с мочой. Фенилпропаноламин метаболизирует в печени и кишечнике. Парацетамол всасывается в верхних отделах кишечника. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–1,5 часа. Показания к применению: Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Аллергический ринит, синусит, сенная лихорадка, отек Квинке. Способ применения и дозы: Взрослым и детям старше 14 лет следует принимать по 1 таблетке или по 0,5 пакета порошка, разведенного в стакане жидкости, 2–3 раза в день. Длительность лечения обычно состав¬ляет 1–6 дней. Побочное действие: Иногда наблюдаются головная боль, головокружения, повышенная возбудимость, аллергические реакции на отдельные компоненты препарата. Противопоказания: Повышенная чувствительность к отдельным компонентам. Повышенное артериальное давление, ишемическая болезнь сердца, глаукома, гипертрофия простаты, кишечная непроходимость. Рекомендуется после 14 лет. Особые указания: Во время приема препарата следует воздерживаться от управления транспортными средствами. Беременным и кормящим женщинам препарат рекомендуется только по строгим показаниям. С осторожностью применять у больных эпилепсией. Взаимодействия: Нежелательно одновременное употребление с ингибиторами МАО, блокаторами -адренорецепторов, с другими препаратами, содержащими парацетамол. Несовместим со снотворными, транквилизаторами, психотропными средствами, с алкоголем. Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, по 12 штук, порошок в пакетах по 5 штук. Условия хранения: В сухом прохладном месте.
У вас есть вопросы?
Напишите нам и мы обязательно вам поможем!